EQUIPE

FORMAÇÃO 2019/20

(em azul nova atleta; em negrito renovação oficial)  

QUEM PODE RENOVAR

(em negrito renovação oficial)

QUEM PODE SAIR

(em negrito saída oficial)

QUEM PODE SER CONTRATADO

(em negrito contratação oficial)

ITAMBÉ/ MINAS

 

Nicola Negro (Téc.)

 

  Sheilla

Thaísa  

Roslandy Acosta
Deja McClendon

Carol Gattaz 

Macris 

Leia  
 Bruna, BruninhaLana, Laura Kasiely, Vivian

 

Mara - Osasco 

Mayany - Barueri

Gabizinha - Vakifbank


Natália - Eczacibasi

Malu - Flamengo 

 
Duda (Auxiliar técnico) - Curitiba

Stefano Lavarini - Busto Arsizio

Thaísa - Barueri 

Kasiely - Sesc

Roslandy Acosta - Bergamo

Deja McClendon -Trentino

Sheilla

Nicola Negro

Vivian - Barueri

DENTIL/PRAIA CLUBE

 

Paulo Coco (Téc.)

Nicole Fawcett   Wal Brayelin Martínez  
Fernanda Garay    Carol 

 Claudinha 

Suelen  Lais

Michelle, Ananda, Fran Jacintho, Vivian Lima, Pri Daroit, Monique, Angélica


 

Fabiana - Hisamitsu Springs  

Carli -  Eczacibasi Vitra

Paula Borgo - Fluminense 

Rosamaria - Perugia

Ellen Braga - Osasco

Bruna 

Gabriela Rocha - São Caetano 

Wal - Osasco

Pri Daroit - Fluminense 


Claudinha - Osasco 


Monique - Sesc 


Vivian Lima - Fluminense


Angélica - Brasília

Brayelin Martínez
 

 OSASCO AUDAX

 

Luizomar (Téc.)
Heidy Casanova

Mara

Ellen Braga 
  Bjelica Bia  Roberta 
Camila Brait / Kika

  Vanessa, JaqueNew_icons_32, Fernanda,  Pri Heldes, Adriani, Karyna, Amanda Sehn


 

Leyva 

Claudinha - Praia Clube 

Carol Albuquerque

Wal - Praia Clube 

Natasha - Fluminense 

Mari Paraíba 

Domingas - São Caetano 

Zeni 

LorenneBarueri

Nati Martins - Romenia

Mayara - Curitiba 

Hooker

Vivi - Curitiba 

Roberta - Sesc 

Bia - Sesc 

Vanessa - Bauru

Fernanda Tome - São Caetano

Mara - Minas


Pri Heldes - Camboriu 
 


Ellen Braga - Praia Clube

Adriani - Camboriú 

Karyna - Pinheiros (Juvenil)

Bjelica

Jaque New_icons_32

Heidy Casanova

SESI BAURU

 

 Anderson Rodrigues (Téc.)

Rahimova   Andressa   Tifanny 
Sarah Wilhite  Mayhara   Dani Lins 
Tássia / Julia
Valquiria, Naiane,  Gabi Candido
 
Fabíola - Sesc 

 
Saraelen - Pinheiros 

Diouf

Palacios

Vanessa - Osasco 


Edinara
- Pinheiros

Arlene - CT

Dani Lins - Barueri


Mayhara - Sesc

Rahimova

Sarah Wilhite 

 

SESC - RJ

 

Bernardinho

(Téc.)

Tandara

Milka 

Drussyla

Amanda 

Juciely 

Fabíola 

Natinha / Gabiru 

RenatinhaNew_icons_32, Ariele, Lara, Thais, Peña, Carol Leite,  Natiele (Lesão), Linda Jéssica,  


 

Bia - Osasco 

Roberta - Osasco 

Kosheleva - Scandicci

Monique - Praia 

Vitória - BrasíliaNew_icons_32

Mayhara - Bauru 

Kasiely - Minas 

Mikaella - Fluminense 

Tandara - China 
 

Fabíola - Bauru

Lara - Fluminense

Natinha - Barueri 

Milka - Barueri 

Amanda - Barueri

Ariele - Camboriú   

Thais - Flamengo

Renatinha - Brasília 

 

 

 

 

BARUERI

 

 

Zé Roberto(Téc.)

 

 

Lorenne  Diana      Tainara
Maira Mayany  Juma
 Nyeme

  Lays,  Jacke  

 
Elina -Conegliano

Thaísa - Minas 

Dani Lins - Bauru 

 Skowronska

Milka - Sesc 

Amanda - Sesc  

Natinha - Sesc

Vivian - Minas

Sara - Curitiba

Diana - São Caetano  

Mayany - Barueri

Lorenne - Osasco

FLUMINENSE

 

Hylmer (Téc.)

Paula Borgo

Letícia Hage Thaisinha
Mari Cassemiro   Natasha  Giovanna 
Andressa   /  Lele

   Neneca, Mikaella Pamela, Larissa Gongra, Marcella,  Julia Moura, Mayara, Giovanna

 

 

 

Pri Daroit - Praia Clube 

Vivian Lima -
Praia Clube 

Sassá

Arianne - Israel

Carla - Flamengo 

Lara Nobre - Sesc

Joycinha 


Teny -
Flamengo 

Ju Carrijo - Flamengo

Carol - Valinhos
New_icons_32
 Natasha - Osasco

Mari Cassemiro - Pinheiros 


Paula Borgo - Praia Clube

Mikaella - Sesc

Neneca - Brasília

Andressa - São Caetano 

 

 

 

 

 CURITIBA

 

 

 Duda(Téc.)

 

 

 Sara Mayara  
Vivi Mariana Aquino  

Maria Alejandra

Georgia/ Aninha 
Valeskinha, Sabrina,Talia, Viviane,   

  Priscila - Pinheiros

Isabela Paquiardi - Pinheiros

Clésio

Lazcano

Ana Cristina - São Caetano

Ju Paes

Wime

Elis 

Mariana Galon (Parou)


  Duda - Minas

Mayara - Osasco



Maria Alejandra - São Caetano



Sara Dias - Barueri


Vivi Braun - Osasco

Georgia - Minas



 

PINHEIROS

 

Sérgio Negrão (Téc.)  

 Edinara 

Saraelen

Priscila    

Clarisse  Camila Paracatu Lyara  

Juju Perdigão/ Letícia Pekena 

Aline*, Lorrayna, Karina, Loren,  Érica Adachi, Isa Paquiardi,

*Gravidez

Kelsie

Herrera

Roberta - Flamengo

Fran - Flamengo

Mari Cassemiro - Fluminense 

 Edinara - Bauru

Saraelen - Bauru 
 


Erica Adachi - Bradesco 



Priscila - Curitiba


Isabela Paquiardi - Curitiba 

 

SÃO CAETANO

 

Fernando (Téc.)

Domingas 

Gabriela Rocha Natalia
Sonaly  Ju Mello

Ana Cristina

Paulina 

 Ana Flavia, Fernanda , Duda, Gabriela Penna, 


 Fernanda - Osasco

Diana - Hinode 

Maria Alejandra - Curitiba 


Daiana Segovia

Fernanda Isis - Flamengo


Rizola
 
 
Ane


Dayse


Andressa - Fluminense

Ana Cristina - Curitiba

Domingas - Osasco

Ju Mello - Flamengo

Gabriela Rocha - Dentil 

Fernanda - Brasília

Natalia - Brasilia 


 

 

 

FLAMENGO 

 

 

Alexandrinho

 

(Téc.)

 

 

Malu  Fe Isis Carla 

Valeria Papa 

Hannah Tapp 

Fran

Teny
Angélica,  Nandyala, Roberta Jessica,

*
Ju Carrijo não deve jogar (motivos de saúde)New_icons_32

Thais - Sesc

Thayná - AGEE

Ju Mello - São Caetano 

Luiza Scher

Fernanda - Valinhos
New_icons_32

Naiara


Rafaela

Natasha Valente - AGEE


 
 
Malu - Minas 

Teny - Fluminense 

Carla - Fluminense 

Ju Carrijo - Fluminense  

Fe Isis - São Caetano

Roberta - Pinheiros

Valeria Papa - Scandicci

Fran - Pinheiros 

Hannah Tapp 

Mari Barreto - Brasília New_icons_32

RENATA/ VALINHOS

 

 André (Téc.)

 

 

CamilaNew_icons_32 VivianNew_icons_32 Carol WonheldNew_icons_32 
CapovillaNew_icons_32 TalitaNew_icons_32 Yael 
Evelyn/Fernanda New_icons_32

 Mariana LeiteNew_icons_32 Gabi Pena 

   Alisson

Flavinha

Marcinha

Fran Lemos
Yael - Argentina

Fernanda - Flamengo
New_icons_32

Carol Wonheld - Fluminense
New_icons_32

SUPERLIGA B

 

 

 

 

BRASÍLIA

 

 

Rogério  Portela(Téc.)

Ariane New_icons_32 

    Silvana New_icons_32
 Ju Nogueira New_icons_32
 Vitória New_icons_32

 , Fernanda, Isabela, Letícia Lima, Carol

   Mari Barreto - Flamengo New_icons_32

Neneca - Fluminense

Diana - Gravidez



Angélica - Praia Clube


Natalia - São Caetano


Fernanda - São Caetano


Junior - CT Pinheiros


Dani Terra

Mimi

Renatinha - Rio 
New_icons_32

Vitória -Rio New_icons_32

Rogério Portela

Silvana - Camboriu
New_icons_32

Ariane - Camboriu
New_icons_32

Ju Nogueira - Camboriu
New_icons_32

 

 

ADEPS CAMBORIÚ

 

  

 

 (Téc.)

 

 

     
 

 


 
Rosane

Paula Mohr

Ju Odilon

Ariele - Sesc 

Adriani - Osasco 

Pri Heldes - Osasco

Sabrina - AGEE

Ivna - Japão 

Silvana - Brasilia New_icons_32

Ana Paula Guth

Ariane - Brasilia New_icons_32

Ju Nogueira - Brasilia New_icons_32

AGEE / VOLEI JOEENSE

 

  

 

Chicão (Téc.)

Maiara  Carol Godoi Sabrina
Natasha Emilia
Yuke

 Ana Gabriele, Yasmin, Karina Bastos, Thayna, Camila

Karina Bastos - Argentina

Maiara - Portugal 


Camila Rodrigues - Piracicaba

Sabrina - Camboriu

Natasha - Flamengo

Thayna - Flamengo