EQUIPE
FORMAÇÃO 2019/2020
(em azul novo atleta; em negrito renovação oficial)
QUEM PODE RENOVAR
(em negrito renovação oficial)
 QUEM PODE SAIR
(em negrito saída oficial)
 
QUEM PODE SER CONTRATADO
(em negrito contratação oficial)

FUNVIC/ TAUBATÉ

 

Daniel Castellani  (Téc.)


Vissoto Maurício Souza  Douglas Souza
Lucarelli  Lucão    Rapha
Thales / Rogerinho

LipeNew_icons_32, Carísio, Renan, Mohamed Al Hachdad, Petrus,  Rodrigo, Renan Michelucci 
 

   
 Vissoto
Otávio - Sada

Athos - Anápolis

Rodrigo

Robinho

Renan


Luiz Juventino

Nicolas Uriarte 

Abouba - Itália


Conte - Sada
New_icons_32

 

Petrus - Ribeirão Preto

Renan - Campinas

Carísio - Minas

Rogerinho - Minas

Mohamed Al Hachdad - Itália

Maurício Souza - Sesc


Lipe -Sesi
New_icons_32

 


 

SESI 
Rubinho (Téc.)

 

 Alan  Éder Lucas Loh
Lipe Gustavão William
Murilo /  Pureza

Daniel Bala, Matheus Brasília, Alan Patrick, Bertoloni, Barreto,  Lucas,  Franco, Renato Russomano,  Gabriel , Gustavo, Franco, Gustavo Siqueira, Felipe


Alan Patrick

Renato Russomano

Evandro

Lipe - Taubaté 
New_icons_32
Victor Birigui

Daniel Bala - Itapetininga


Matheus Brasília - São Judas

SADA CRUZEIRO

Marcelo Mendez

(Téc.)

 

Evandro 

Isac  

Perrin 

Filipe
Ferraz
Otávio

Fernando Cachopa

Lukinha

  Rodriguinho, Luan Weber, Sandro, Éder Levi, Lucas Bauer, Rodriguinho, RobertDavi,

   Taylor Sander - Rússia

Leozinho - Botafogo

Kevin

Serginho
Otávio - Taubaté


Rodriguinho - Itapetininga

Perrin - Belgorod (Rússia)

Lukinha - Vôlei Renata

Conte - Taubaté
New_icons_32

 

 

SESC RJ

 Giovane (Téc.)

 

 

  Wallace Flávio  Mauricio Borges 
Gabriel  Thiago Barth Marlon 
Tiago Brendle
   Daniel, Ademar, Jan Martinez, Matias,Paulo, Aracaju,  Paulo Vitor, Everaldo,  Juninho,  Leandro, Elias, Filipe, Paulo Silva, Andre Aleixo,Thiaguinho,  

 

Penchev

Maurício Souza - Taubaté 

Victor Hugo - Botafogo

Paulo Victor - Itapetininga

Everaldo-
Itapetininga

Djalma
- Itapetininga
 

 


Jan Martinez - Bolívar - Argentina 
 s 


Marlon - Minas 


Flávio - Minas

Matias Sanchez - San Juan 

Ademar - Itapetininga 

Gustavão - Sesi 

Gabriel - Ribeirão Preto

Daniel - Vôlei Renata 

MINAS

 Nery (Téc.) 

 

 Felipe Roque 

Matheus Bispo 

Lucas Ocampo 

Henrique Honorato
Deivid   

 Rodrigo Ribeiro 

 Maique  / Felipe 
 Nicolas Lazo, Davy, Cledenilson, Lucas Augusto, João Franck, Marcus Coelho, Edson, Piá Lucca, Mateus, Eduardo, Lucas, João, Elian, Bob
Marlon - Sesc

Flavio - Sesc 

Pia?

Bob?

Rogerinho - Taubate

Eduardo Carisio - Taubaté

Lucas Ocampo - Bolívar 

Deivid Jr - Marngá 

Nicolas Lazo - UPCN

Felipe - Anapolis 

Rodrigo Ribeiro - Maringá

 

VÔLEI RENATA  

 

Horácio Dileo(Téc.)

  Banderó

Luizinho

Bruno Canuto
Vacari

Michel

Demián González
, Bruno Bello, Bruno Araujo, Marcelo, Melquisedede, André Luiz, Daisel, , Daniel, Gabriel Mossa, Matheys Bonora, Angellus, Renan Bonora, Joao Paulo
 

Vini - Anápolis 

 
Bruno Temponi - Anápolis


Lukinha - Sada
 

 

MARINGÁ

 

Fadul (Téc.)

 

Lucas Borges  
Daniel Rômulo  
Fabio Paes  New_icons_32 / Daniel RossiNew_icons_32

 Jonatan, Silvio, Vinicius, Lucas Ribeiro, Leandro Silvia, Victor, Vinicius Santos, Ricardinho,

  Rodrigo Ribeiro - Minas
 

Deivid - Minas 

Hugo - Botafogo

Mario Jr - Botafogo 
 

Fabio Paes - Maringá New_icons_32 

  VÔLEI ITAPETININGA

 

Peu (Téc.)

 
Sanchez Jarman Victor
Wennder Carlos
Gian Moraes

, Bernardo, Victor Baesso, Guilherme, Amabel, Leaandro, Wilclemi, Rogerio, Daniel

 

 

 

Felipinho - Botafogo 

Rodriguinho - Sada

Ademar - Sesc

Pedro - Botafogo  

Daniel - Sesi New_icons_32

Fabio - Corinthians 

Diogo - Corinthians


Paulo Victor - Sesc


Everaldo - Sesc


Djalma - Sesc


Gian Moraes - Caramuru

 

AMÉRICA VOLEINew_icons_32


 (Téc.)

 
  Pedrão  New_icons_32   
 
Kachel  New_icons_32


 

 

Kachel - PortugalNew_icons_32


Pedrão - Caramuru
 
New_icons_32

RIBEIRÃO PRETO


Pacheco  
(Téc.)


 
Alemão Gabriel
Alisson Mello Brunão Luis
/Diego

Ricardo, Joao Vitor, Claudio, Giovanni, Alisson, Jotinha

 


Petrus - Taubaté  New_icons_32


Fabio Paes - Maringá
New_icons_32


 

BOTAFOGO


Mauro Nei (Téc.)

 
Damião Danilo Leozinho 
Hugo 
 

Victor Hugo Pedro   
Felipinho  
   Igor, Renan, Eduardo, Victor, Thiago, Alex,  Renan
 
 Hugo - Maringá
 


Felipinho - Itapetininga

Pedro - Itapetininga
 
 

Victor Hugo - Sesc


Leozinho - Sada

Mario Jr - Maringá

Riad -Corinthians
 
 
BLUMENAU

 






 
   
SUPERLIGA B


ANÁPOLIS


Picinin 

(Téc.)

 

Leandrão  Vini   Léo Birigui 
Bruno Temponi   Alberto Paulo Renan  

Wanderson , Madaloz , Índio 

Índio - Caramuru 

Vini - Campinas 

 
Athos - Taubaté

Madaloz - Bolívar 


Bruno Temponi - Campinas

Athos - Taubaté

 

PONTA GROSSA/ CARAMURU

 

 Fabio Sampaio(Téc.)

 

Leozao Alejandro Toro
Jonatas Thales

Mudo , Edenilson , Paulo, Gustavo, Eric, Alex, Caio, Matheus, Adriano, Bruno, Jailton

Índio - Anápolis

Gian Moraes - Itapetininga


Pedrão - América
New_icons_32

SÃO JUDAS VOLEI

 

 Orlando Araújo(Téc.)

 

Alisson Fernando Gabriel Franco
Matheus Silva Diego
Rafael/ João

Rodrigo, Bruno, Willian, Pedro Henrique, Lucas Araujo, Alexander

 

 

Matheus - SesiNew_icons_32