Search
Friday 30 October 2020
  • :
  • :

CBV divulga tabela das quartas de final da Superliga Feminina

Crédito: Alexandre Arruda/CBV

Crédito: Alexandre Arruda/CBV

 

A Confederação Brasileira de Voleibol (CBV) divulgou, nesta segunda-feira (16/03), a tabela do playoff das quartas de final da Superliga Feminina de Vôlei 14/15. O jogo de abertura da fase decisiva acontecerá às 21h30 desta sexta-feira (20/03), com o confronto entre o Rexona-Ades (RJ), atual campeão, e o São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP), no ginásio Lauro Gomes, em São Caetano (SP).

 

A primeira rodada das quartas continuará no sábado (21/03) com dois duelos. O Dentil/Praia Clube (MG) jogará com a Camponesa/Minas (MG), às 13h, no ginásio do Praia, em Uberlândia (MG). Na sequência, às 15h30, o Molico/Nestlé (SP) receberá o Pinheiros (SP), no José Liberatti, em Osasco (SP).

 

O último jogo da rodada será no domingo (22/03), quando o Sesi-SP duelará com o Brasília Vôlei (DF), às 12h30, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP). Os quatro confrontos terão transmissão ao vivo do SporTV.

 

A segunda rodada acontecerá nos dias 23, 24 e 25 de março e a terceira, se necessário, nos dias 27 e 28.03.

 

PRIMEIRA RODADA – QUARTAS DE FINAL

20.03 (SEXTA-FEIRA) – São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP) x Rexona-Ades (RJ)
LOCAL/HORÁRIO: Lauro Gomes, em São Caetano (SP), às 21h30
TRANSMISSÃO: SporTV

21.03 (SÁBADO) – Dentil/Praia Clube (MG) x Camponesa/Minas (MG)
LOCAL/HORÁRIO: Praia Clube, em Uberlândia (MG), às 13h
TRANSMISSÃO: SporTV

21.03 (SÁBADO) – Molico/Nestlé (SP) x Pinheiros (SP)
LOCAL/HORÁRIO: José Liberatti, em Osasco (SP), às 15h30
TRANSMISSÃO: SporTV

22.03 (DOMINGO) – Sesi-SP x Brasília Vôlei (DF)
LOCAL/HORÁRIO: Vila Leopoldina, em São Paulo (SP), às 12h30
TRANSMISSÃO: SporTV

 

SEGUNDA RODADA – QUARTAS DE FINAL

23.03 (SEGUNDA-FEIRA) – Rexona-Ades (RJ) x São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP)
LOCAL/HORÁRIO: Tijuca Tênis Clube, no Rio de Janeiro (RJ), às 18h
TRANSMISSÃO: SporTV

24.03 (TERÇA-FEIRA) – Camponesa/Minas (MG) x Dentil/Praia Clube (MG)
LOCAL/HORÁRIO: Arena Minas, em Belo Horizonte (MG), às 18h
TRANSMISSÃO: SporTV

24.03 (TERÇA-FEIRA) – Pinheiros (SP) x Molico/Nestlé (SP)
LOCAL/HORÁRIO: Henrique Villaboim, em São Paulo (SP), às 20h30
TRANSMISSÃO: SporTV

25.03 (QUARTA-FEIRA) – Brasília Vôlei (DF) x Sesi-SP
LOCAL/HORÁRIO: Sesi Taguatinga, em Brasília (DF), às 21h30
TRANSMISSÃO: SporTV

 

TERCEIRA RODADA – QUARTAS DE FINAL (se necessário)

27.03 (SEXTA-FEIRA) – Rexona-Ades (RJ) x São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP)
LOCAL/HORÁRIO: Tijuca Tênis Clube, no Rio de Janeiro (RJ), às 19h

27.03 (SEXTA-FEIRA) – Dentil/Praia Clube (MG) x Camponesa/Minas (MG)
LOCAL/HORÁRIO: Praia Clube, em Uberlândia (MG), às 21h30

28.03 (SÁBADO) – Molico/Nestlé (SP) x Pinheiros (SP)
LOCAL/HORÁRIO: José Liberatti, em Osasco (SP), às 16h

28.03 (SÁBADO) – Sesi-SP x Brasília Vôlei (DF)
LOCAL/HORÁRIO: Vila Leopoldina, em São Paulo (SP), às 16h




Subscribe
Auto Notificar:
guest
1 Comentário
o mais novo
mais velho mais votado
Inline Feedbacks
View all comments
Fabio Carvalho

Pelo que sei a final é em 18.4. Pra que colocar tantos jogos espremidos? Por que não colocar 2 finais de semana com jogos?

Translate »
213
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x