Search
Thursday 1 October 2020
  • :
  • :

Jogos Regionais começam em Barueri. Confira a Programação

Começa nesta quinta-feira (18/07), uma das principais competições esportivas de São Paulo, os Jogos Regionais 2013, que serão disputados em Barueri.

O evento reúne equipes das cidades da região metropolitana e do litoral do estado e coloca frente a frente, equipes profissionais e equipes amadoras.

No vôlei, a competição, tanto no masculino, quanto no feminino é dividido em duas divisões. Na principal, que vale mais pontos para a classificação geral das cidades, atuam algumas equipes profissionais, caso do São Caetano e do São Bernardo, em ambos, e do Osasco, representado pelo time do ADC Bradesco, só no feminino.

Na primeira divisão feminina estão nove times: São Caetano, São Bernardo, Osasco, Cubatão, Santos, Praia Grande, Ribeirão Pires, Guarujá e Barueri. Na segunda divisão, são sete: Carapicuíba, Cotia, Itapevi, São Vicente, Diadema, Vargem Grande Paulista e Mauá.

No masculino, a primeira divisão tem 10 equipes: São Caetano, Ribeirão Pires, Guarujá, Santos, Cubatão, Mongaguá, Vargem Grande Paulista, Praia Grande, São Bernardo e  Osasco. Na segunda divisão são 12: Itanhaém, Jandira, Peruíbe, Bertioga, Carapicuíba, Diadema, Mauá, Itariri, Cotia, Itapevi, Barueri e Guarujá.

Confira abaixo os jogos, horarios e locais das partidas da primeira fase.

Dia 18/07 – quinta-feira

SPORTVILLE
RUA MARI, 100 – JARDIM CALIFÓRNIA

HORÁRIO

MODALIDADE

JOGO

13H30

VOLEIBOL FEMININO – 2ª DIVISÃO

MAUÁ

X

DIADEMA

14H15

VOLEIBOL FEMININO – 2ª DIVISÃO

SÃO VICENTE

X

ITAPEVI

15H

VOLEIBOL FEMININO – 2ª DIVISÃO

CARAPICUIBA

X

COTIA

15H45

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

SÃO CAETANO

X

OSASCO

16H30

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

CUBATÃO

X

SANTOS

17H15

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

RIBEIRÃO PIRES

X

GUARUJÁ

 

UNIVERSIDADE MACKENZIE
AVENIDA MACKENZIE, 905 – TAMBORÉ

HORÁRIO

MODALIDADE

JOGO

14H

VOLEIBOL MASCULINO – 1ª DIVISÃO

SÃO CAETANO

X

RIBEIRÃO PIRES

14H45

VOLEIBOL MASCULINO – 1ª DIVISÃO

GUARUJÁ

X

SANTOS

15H30

VOLEIBOL MASCULINO – 1ª DIVISÃO

CUBATÃO

X

MONGAGUÁ

16H15

VOLEIBOL MASCULINO – 1ª DIVISÃO

VARGEM GRANDE PTA

X

PRAIA GRANDE

 

GINÁSIO DE ESPORTES CAETANO MANOEL DA SILVA
RUA VER. ISAIAS PEREIRA COUTO, 206 – JARDIM BELVAL

HORÁRIO

MODALIDADE

JOGO

14H

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

ITANHAÉM

X

BERTIOGA

14H45

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

JANDIRA

X

PERUÍBE

15H30

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

CARAPICUIBA

X

DIADEMA

16H15

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

MAUÁ

X

ITARIRI

17H

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

COTIA

X

ITAPEVI

Dia 19/07 – Sexta-feira

GINÁSIO DE ESPORTES CAETANO MANOEL DA SILVA
RUA VER. ISAIAS PEREIRA COUTO, 206 – JARDIM BELVAL

 

HORÁRIO

MODALIDADE

JOGO

13H30

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

DIADEMA

X

MAUÁ

14H15

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

ITARIRI

X

CARAPICUIBA

15H

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

ITAPEVI

X

JANDIRA

16H

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

PERUÍBE

X

COTIA

17H15

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

GUARUJÁ

X

BARUERI

18H

VOLEIBOL MASCULINO – 2ª DIVISÃO

BERTIOGA

X

BARUERI

UNIVERSIDADE MACKENZIE

AVENIDA MACKENZIE, 905 – TAMBORÉ

HORÁRIO

MODALIDADE

JOGO

9H

VOLEIBOL MASCULINO – 1ª DIVISÃO

SANTOS

X

OSASCO

10H

VOLEIBOL MASCULINO – 1ª DIVISÃO

PRAIA GRANDE

X

CUBATÃO

11H

VOLEIBOL MASCULINO – 1ª DIVISÃO

MONGUAGUÁ

X

VARGEM GRANDE PTA

SPORTVILLE

RUA MARI, 100 – JARDIM CALIFÓRNIA

HORÁRIO

MODALIDADE

JOGO

13H30

VOLEIBOL FEMININO – 2ª DIVISÃO

ITAPEVI

X

CARAPICUIBA

14H15

VOLEIBOL FEMININO – 2ª DIVISÃO

DIADEMA

X

VARGEM GRANDE PTA

15H

VOLEIBOL FEMININO – 2ª DIVISÃO

COTIA

X

SÃO VICENTE

15H45

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

OSASCO

X

SÃO BERNARDO

16H30

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

SANTOS

X

PRAIA GRANDE

17H15

VOLEIBOL MASCULINO – 1ª DIVISÃO

RIBEIRÃO PIRES

X

SÃO BERNARDO

Dia 20/07 – sábado

GINÁSIO DE ESPORTES FRANCISCO PEDRO CÉSAR
RUA MAR NEGRO, 155 – JARDIM REGINALICE

 

HORÁRIO

MODALIDADE

JOGO

9H

VOLEIBOL FEMININO – 2ª DIVISÃO

SÃO VICENTE

X

CARAPICUIBA

09H45

VOLEIBOL FEMININO – 2ª DIVISÃO

COTIA

X

ITAPEVI

10H30

VOLEIBOL FEMININO – 2ª DIVISÃO

VARGEM GRANDE PTA

X

MAUÁ

 

UNIVERSIDADE MACKENZIE
AVENIDA MACKENZIE, 905 – TAMBORÉ

HORÁRIO

MODALIDADE

JOGO

9H

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

PRAIA GRANDE

X

CUBATÃO

09H45

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

SÃO BERNARDO

X

SÃO CAETANO

10H30

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

CUBATÃO

X

VARGEM GRANDE PTA

11H15

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

PRAIA GRANDE

X

MONGAGUÁ

12H

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

SÃO BERNARDO

X

SÃO CAETANO

13H

VOLEIBOL FEMININO – 1ª DIVISÃO

OSASCO

X

GUARUJÁ

 

GINÁSIO DE ESPORTES CAETANO MANOEL DA SILVA
RUA VER. ISAIAS PEREIRA COUTO, 206 – JARDIM BELVAL

HORÁRIO

MODALIDADE

JOGO

9H

VOLEIBOL MASCULINO- 2ª DIVISÃO

PERUÍBE

X

ITAPEVI

09H45

VOLEIBOL MASCULINO- 2ª DIVISÃO

ITARIRI

X

DIADEMA

10H30

VOLEIBOL MASCULINO- 2ª DIVISÃO

COTIA

X

JANDIRA

11H15

VOLEIBOL MASCULINO- 2ª DIVISÃO

CARAPICUIBA

X

MAUÁ

13H

VOLEIBOL MASCULINO- 1ª DIVISÃO

BARUERI

X

RIBEIRÃO PIRES

14H

VOLEIBOL MASCULINO- 2ª DIVISÃO

BARUERI

X

ITANHAÉM




Subscribe
Auto Notificar:
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments
Translate »
213
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x