EQUIPE

FORMAÇÃO 2020/21

(em azul nova atleta; em negrito renovação oficial)  

QUEM PODE RENOVAR

(em negrito renovação oficial)

QUEM PODE SAIR

(em negrito saída oficial)

QUEM PODE SER CONTRATADO

(em negrito contratação oficial)

DENTIL/PRAIA CLUBE

 

Paulo Coco (Téc.)

 Brayelin Martínez  Wal  Anne Bujis
Fernanda Garay    Carol 

 Claudinha 

Suelen  Lais

Jineiry Martinez, Lyara, , Michelle Monique, Angélica 



 

 

 Nicole Fawcett - Aposentou

Ananda - CS Medgidia (Romênia)

Fran Jacintho

Pri Daroit - Minas 

Vivian Lima - Brasília

 

  Lyara - Pinheiros

Anne Bujis

Mari Paraíba 


Jineiry Martinez - Rep. Dominicana


 

SESC FLAMENGO

 

Bernardinho

(Téc.)

Lorenne

Milka 

Drussyla

Amanda 

Juciely 

Fabíola 

Natinha / Gabiru 

 Ana Cristina, Sabrina Juma, Valquiria, Lívia, Ariele,   

Tandara - Osasco 

Lara - Minas 

Renatinha

Thais

Peña

 Carol Leite - Sesi 

Linda Jéssica - Kairós  (Potugal)

Natiele


Juma - Barueri

Lorenne - Barueri 

Valquiria - Bauru

Ana Cristina - Pinheiros (base)

Sabrina - Curitiba 

ITAMBÉ/ MINAS

 

Nicola Negro (Téc.)


 Danielle Cuttino 

Thaísa   

Pri Daroit  

Megan Hodge 

Carol Gattaz 

Macris  

Leia   
Pri Heldes , Lara Nobre, Laura Kasiely, 

Carol Gattaz 

Deja McClendon

Roslandy Acosta

Dobriana Rabadzhieva??

Bruninha - Curitiba

Vivian

Sheilla

Bruna Honório - Radomka (Polônia)

Lana - Consolini (Itália)



Pri Daroit - Praia

Lara Nobre - Sesc

Pri Heldes - Osasco

Megan Hodge 

SESI BAURU

 

 Anderson Rodrigues (Téc.)

Polina Rahimova  Adenízia Tifanny 
  Mayhara    Dani Lins
Brenda Castillo / Julia
Mara,Mari Casemiro, Pamela
   
Tássia

Naiane - Osasco  

Valquiria

Sarah Wilhite - Nilufer

Andressa

Gabi Candido - Osasco 


Glayce - Barueri 



 Brenda Castillo

Mara - Osasco

Carol Leite - Sesc 

Mari Casemiro - Flu 

Pamela - Fluminense 


 OSASCO AUDAX

 

Luizomar (Téc.)
Tandara

 Paracatu

Gabi Candido 
 Tainara   Bia  Roberta 
Camila Brait / Kika

   Naiane, SonalyNew_icons_32 ,  Jaque, Karyna ,Bjelica, Amanda Sehn

Jaque

 


Mara - Bauru 

Pri Heldes - Minas 

Ellen Braga - Kale 1957 (Turquia) 

Heidy Casanova

Vanessa

Adriani - Pinheiros


Paracatu - Pinheiros

Gabi Candido - Bauru

Naiane - Bauru 

Tainara - Barueri 

Tandara - Rio de Janeiro

 

 

 

 

 

BARUERI

 

 

Zé Roberto(Téc.)

 

 

  Diana
Maira Lays Kenia 
 Nyeme 

  Karina, Glayce,  Jacke  

  Tainara - Osasco

Lorenne - Sesc 


Juma - Rio de Janeiro

Mayany  

Karina - Pinheiros 

Glayce - Sesi

Lorrayna - Pinheiros

Lorena - Pinheiros


 

FLUMINENSE

 

Hylmer (Téc.)



Thaisinha
   Natasha  Giovanna 
Andressa   /  Lele

   Neneca, Larissa Gongra, Marcella,  Julia Moura, Mayara, 

 


Mari Casemiro - Bauru

Paula Borgo Kale 1957 (Turquia)

Mikaella

Pamela - Sesi

Letícia Hage - Romênia

 

 

 

 

 CURITIBA

 

 

Mosca (Téc.)

 

 

 
 
 Vivi Valeskinha

Bruninha

Georgia/ 
Viviane, Mariana Aquino,   

 
Duda - São José dos Pinhais

Talia - São José dos Pinhais

Ju Carrijo

Aninha

Mayara

Claire Felix

Sabrina - Sesc 


Sara - Brasília 


Maria Alejandra
 
Bruninha - Minas


 

PINHEIROS

 

Reinaldo Bacilieri (Téc.)  

 Edinara 

Nandyala

Priscila    

Natalia Monteiro  Adriani  Ana Cristina

Letícia Pekena 

Yael,Maiara Basso,


Sergio Negrão  - Sesi SP 

Lyara - Praia Clube 

Juju Perdigão

Érica Adachi

Karina -Barueri Camila 

Paracatu - Osasco

Lorrayna - Barueri

Clarisse

Isa Paquiari - Brasília


Lorena - Barueri

Saraelen


Ana Cristina - São Caetano

Yael

Maiara Basso - Valinhos

Adriani - Osasco

Nandyala - Flamengo


Natalia Monteiro - Flamengo 

 

 

FLAMENGO 

 

 

 

(Téc.)

 

 

 

 




Valeria Papa

Mayer

Nandyala - Pinheiros

Fe Isis - Brasília

Alexandrinho

Natália - Pinheiros

Malu - Edremit Bld. Altınoluk (Turquia)

Carla

Bia - São José dos Pinhais

Roberta

Fran

Angélica

Jéssica

Teny


 


 

 

BRASÍLIA

 

 

Rogério  Portela(Téc.)

 

Ariane   

Aline     Silvana   
 Isa Paquiardi Fe Isis Vivian
Vitória 

Paula Mohr, SaraEdna,  IngridFernanda, Isabela, Letícia Lima, Carol



Ana Paula

Ju Nogueira

Ju Odilon



Vivian Lima - Praia Clube

Sara - Curitiba


Fe Isis - Flamengo 


Isa Paquiardi - Pinheiros

Paula Mohr 



 

 

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

 

Duda (Téc.)

 

 



Letícia Bonardi Talia New_icons_32
Gabi Oliveira  New_icons_32 Thaynã New_icons_32

Bia Carvalho 

 
Letícia Bonardi - Itajaí

Bia Carvalho - Flamengo


Talia - Curitiba


Thaynã - ItajaíNew_icons_32

 

 

 

 

SÃO CAETANO

 

Fernando (Téc.)

  

 

 

 

 

Domingas 


Natalia
Ju Mello

Paulina 

Fernanda, Ana Flavia Duda, Gabriela Penna, Flavia Alessandra


 
Ana Cristina - Pinheiros


Gabriela Rocha - Portugal

Sonaly - Osasco

SUPERLIGA B

 

VALINHOS

 

Chicão (Téc.)


 



ITAJAÍ

 

 (Téc.)


 


Natalia Danielski
Sassa  Manu


Brunna ShiguenoJu Paes

 Yasmin, Mainara, 

Letícia Bonardi - São José dos Pinhais

Thaynã - São José dos Pinhais New_icons_32