EQUIPE
FORMAÇÃO 2020/2021
(em azul novo atleta; em negrito renovação oficial)
QUEM PODE RENOVAR
(em negrito renovação oficial)
 QUEM PODE SAIR
(em negrito saída oficial)
 
QUEM PODE SER CONTRATADO
(em negrito contratação oficial)

FUNVIC/ TAUBATÉ

 

Javier Webwe  (Téc.)


Felipe Roque Maurício Souza  Douglas Souza
 Maurício Borges Lucão    Bruno Rezende
Thales / 

 Carísio, Renan, Rapha, Gabriel Candido, João Rafael
 

   
  Vissoto

Mohamed Al Hachdad - Polônia

Lipe

Lucarelli - Itália

Rogerinho

Petrus - Tours (França)


Carísio

 Bruno Rezende - Civitanova

Felipe Roque - Minas

Gabriel Candido - Itapetininga

João Rafael - Tour (França)

Maurício Borges - Sesc

 


 

SADA CRUZEIRO

Marcelo Mendez

(Téc.)

 

Alan Souza

Isac  

 Miguel Lopez 

Filipe
Ferraz
Otávio

Fernando Cachopa

Lukinha

  Rodriguinho, Facundo Conte,  CledenilsonNew_icons_32, Lucas BauerNew_icons_32, Oppenkoski New_icons_32e Rhendrick New_icons_32

Filipe
Ferraz
Luan Weber -Tourcoing

 Perrin - Ural Ufa

Evandro Guerra

Hugo - TFL Altekma (Turquia) New_icons_32
Alan Souza - Sesi 

Miguel Lopez - UPCN 

 SESC RJ (Time acabou)

  (Téc.)

 

 
   
   

 

  Wallace - Spor Toto (Turquia)

 Matias Sanchez - Tourcoing

 Flavio - Aluron Zawiercie

 Ademar -MKS Bedzin

Mauricio Borges - Taubaté


 Marlon

Thiago Barth

Gabriel

Tiago Brendle

Daniel - Cambrai (França) New_icons_32

 Jan Martinez - Greenyard Maaseik (Bélgica) New_icons_32

Paulo

Paulo Vitor
 
Everaldo
 
Juninho

Leandro

Elias -
Guarulhos New_icons_32

Filipe

Giovane (técnico)

 Paulo Silva

Andre Aleixo

Thiaguinho  

 

 

SESI  

 (Téc.)

 

 

  
Murilo /  


Rubinho (técnico)

Alan Souza - Cruzeiro

 Sidão - aposentadoria

Fábio - MKS Bedzin

 William Arjona - Fiat/Minas

 Lucas Loh - Random
New_icons_32

Éder

Gustavão

Pureza

Lipe

Daniel Bala

Matheus Brasília

Alan Patrick

Bertoloni

Barreto

Lucas

Franco

Renato Russomano

Gabriel 

Gustavo

Franco

Gustavo Siqueira

Felipe


 

 Marcelo Negrão - Técnico


VÔLEI RENATA  

 

Horácio Dileo(Téc.)

 Renan 

Luizinho

Bruno Canuto
Vacari

Michel

Demián González
, Bruno Bello, Bruno Araujo, Marcelo, Melquisedede, André Luiz, Daisel, , Daniel, Gabriel Mossa, Matheys Bonora, Angellus, Renan Bonora, Joao Paulo
Vacari

Gonzalez


Renan

MINAS

 Nery (Téc.) 

 

 

Matheus Bispo 

Lucas Ocampo 

Henrique Honorato
Deivid

 Rodrigo Ribeiro 

Maique  /  Felipe 
Nicolas Lazo, Davy, Cledenilson, Lucas Augusto, João Franck, Marcus Coelho, Edson, Piá Lucca, Mateus, Eduardo, Lucas, João, Elian, Bob
   Felipe Roque - Taubaté
 William Arjona - Sesi

 
BLUMENAU

 

(Téc.)

 

 
 

 

 


Daniel - Cuprum Lubin


 

  VÔLEI ITAPETININGA

 

Peu (Téc.)

 
Sanchez Jarman Victor
Wennder Carlos
Gian Moraes

, Bernardo, Victor Baesso, Guilherme, Amabel, Leaandro, Wilclemi, Rogerio, Daniel

 

 

 

 Gabriel Candido - Taubaté

Wilian - Saint Nazaire (França)
New_icons_32

 

RIBEIRÃO PRETO

Pacheco (Téc.)

 
 Caio Alexandre Bruno Biella
Gabriel França Wender   Pedro Teles
Escadinha/ Diego

Luis Silva, Rodrigo Ruiz, Rodrigo Leandro, Caio Rosa, Willian, Judson Nunes, Vitor Baeso , 

 

 

Yago - Cambrai (França) New_icons_32

MARINGA VOLEI


  Fadul
(Téc.)


 
 Alemão   Victor Hugo  Alê
Juninho Bertolini  Everaldo
Daniel Rossi

Romulo, Raphael, Matheus




 


UBERLÂNDIA START QUÍMICA GABARITO

Manuel Honorato (Téc)

 
Johansen Lucas Rammé
Pablo Renan Rhendrick
Baue
Rafael Bairros   
 
VEDACIT GUARULHOS

Vinícius Gomes (Téc.)

 

Pantaleão Silvio Thiago Alves
Deivid Mota
Geovane Kuhnen Sandro
Ian

Renan, Pablo, Polegar,  Bruno Godoy, Jean,


 
  Rammé -  América New_icons_32

Pedrão - América New_icons_32

Elias -
SescNew_icons_32

 
SUPERLIGA B

PONTA GROSSA

 


AMERICA 


Henrique Furtado(Téc.)

 
Johansen Lucas Rammé


Rhendrick
Baue
Rafael Bairros   
Pablo - Tours (França)

Renan - Berlin

Rammé -  Guarulhos
New_icons_32

Pedrão - Guarulhos
New_icons_32



ANÁPOLIS


Picinin 

(Téc.)

 

Leandrão  Vini   Léo Birigui 
Bruno Temponi   Alberto Paulo Renan  

Wanderson , Madaloz , Índio