EQUIPE
FORMAÇÃO 2021/2022
(em azul novo atleta; em negrito renovação oficial)
QUEM PODE RENOVAR
(em negrito renovação oficial)
 QUEM PODE SAIR
(em negrito saída oficial)
 
QUEM PODE SER CONTRATADO
(em negrito contratação oficial)

FUNVIC/ TAUBATÉ

 

Javier Webwe  (Téc.)


Felipe Roque Douglas Souza
 Maurício Borges Lucão    Murilo Radke
Thales /Vitor

 João Rafael, J. Frank,  Douglas Souza, Fabiano, Biella, Rapha, Gabriel, Riad
 

   
  Maurício Souza - Minas

Bruno Rezende
Murilo Radke - Grécia 

 


 

SADA CRUZEIRO


Filipe(Téc.)

 

Wallace

Isac  

 Miguel Lopez 

Lucas Loh Otávio 

Fernando Cachopa

Lukinha / Bauer

  Vitão, Álvaro, Matias, Oppenkoski, Guilherme Araújo, Pingo, Rodriguinho, Maicon, Moises, Rhencdrick, Pietro


 Marcelo Mendez

Conte

Alan Souza
 Wallace - Turquia


Lucas Loh - Polônia

 

 

SESI  

Anderson Rodrigues  (Téc.)

 

 

 Darlan  Vinícius Marcus Vinícios
Murilo Éder Brasília
Pureza /  Matheus Procópio

Ryan, Marcão, Matheus, Caio, Robert, Nathan, Murilo, Lucas,  Alan Maciel, Eric, Leonardo, Thiery, Marcos, Robert

Alan Patrick -Blumenau Pureza - Uberlândia

Matheus Brasília - Uberlãndia 
Éder

Éder

VÔLEI RENATA  

 

Pacheco(Téc.)

   

 Barreto

Temponi
 Bruno Canuto

Michel

Demián González
 Bello/  Pedro
Vaccari, Renan, Cristiano, Angellus, Otávio,  Melqui, Lukinhas,  Nasser, João Gabriel, Sérgio, João leite,  

  Horácio - França

Vissoto - Minas
Pacheco - Ribeirão

Bruno Canuto

MINAS

 Nery (Téc.) 

 

 

Vissoto

Pinta 

Lazo

Henrique Honorato
Maurício Souza

William

Maique  /   Kihara
Gustavo Orlando, Paulo, Jonatas, Juninho., Felipe Varela, Yadrian,  Lucas,  Matheus, G. Nicomedes, Gabriel, Juninho, Kelvi, Arthur, Marcus
  Escobar

Gustavão
Maurício Souza - Taubaté 

Vissoto - Vôlei Renata 

 
BLUMENAU

 

Donega(Téc.)

 

Franco  Ialisson Fabio
Alan Patrick Deivid Evandro  
Brendle/Rainier

Sanchez, Renato, Jamelão, Gelli, Rafael,  Lucas , Cesar, Arthur, Bairros,  Renato, Schueroff, Ale, Aracaju,  Vitor, Gabriel

   Filipinho Brendle - América

Alan Patrick - Sesi

  VÔLEI ITAPETININGA

 

Pedro Uehara (Téc.)

 
Renan Buiati Thales   Guiga
Raphael Johan  Carísio
Rogerinho/Felipe

Eduardo, Gustavo, Victor, Winckl

 

 

 

 

RIBEIRÃO PRETO

(Téc.)

 
 Caio Alexandre Bruno Biella Yago
Gabriel França Wender   Pedro Teles
Escadinha/ Diego

Luis Silva, Rodrigo Ruiz, Rodrigo Leandro, Caio Rosa, Willian, Judson Nunes, Vitor Baeso , 

 

 

Pacheco - Campinas


UBERLÂNDIA START QUÍMICA GABARITO

Manuel Honorato (Téc)

 
Daniel Martins  Romulo Matheus Silva
 Arthur Nath  Gustavo  
/ Luiz Antonio
Bernardo Westaermann, Jean, Higor, Luan, Dyann, Gabriel, Otavio, Lucas, Luiz Philippe
 
Pureza - Sesi

Brasília - Sesi
VEDACIT GUARULHOS

Guilherme Novaes (Téc.)

 

Pantaleão  Pedrão Rammé
Deivid Mota
Tiago Barth Sandro
 Alexandre

Mathaus, Thiago Alves, Polegar, Ian, Alemão, Gabriel,  Renan,  Gustavo, Geovane, 


 
Henrique Adami - América 

CARAMURU
 
Renan   Vitor Henrique Alexsander
Peron  Allan  Tiago
Raphael/Marcos Paulo

Ruyther, Zé Vovó, Jó Neto, Pedro Militão, leandro, Léo, Gui Souza, Tchô

AMERICA 


Henrique Furtado(Téc.)

 
Lucas Borges J. Santos Vinicius
Ygor
Judson
Rodrigo Leme
Gian Moraes/Matheus
Henrique Adami, Erick, Gabriel, Wilson, Hiago, Rodrigo Leandro, Lucas França, Luan Fonseca, William
Henrique Adami - Guarulhos