Search
Sunday 27 September 2020
  • :
  • :

Programe-se: Tabela da Copa do Mundo Feminina

 


1ª e 2ª fases

Grupo A (Hiroshima): Japão, Itália, China, República Dominicana, Argélia e Argentina

Grupo B (Nagano/Toyama): Brasil, Estados Unidos, Sérvia, Alemanha, Coréia do Sul e Quênia


Grupo A

04.11

Itália x Japão, às 7h20 no Hiroshima Sunplaza

China x Argélia, às 0h no Hiroshima Sunplaza

República Dominicana x Argentina, às 3h30 no Hiroshima Sunplaza

05.11

Japão x Argentina, às 7h20 no Hiroshima Sunplaza

Argélia x República Dominicana, às 0h no Hiroshima Sunplaza

Itália x China, às 4h no Hiroshima Sunplaza

06.11

China x Japão, às 7h20 no Hiroshima Sunplaza

República Dominicana x Itália, às 0h no Hiroshima Sunplaza

Argentina x Argélia, às 4h no Hiroshima Sunplaza

08.11

Japão x Argélia, às 7h20 no Hiroshima Sunplaza

Itália x Argentina, às 4h no Hiroshima Sunplaza

China x República Dominicana, às 0h no Hiroshima Sunplaza

09.11

República Dominicana x Japão, às 7h20 no Hiroshima Sunplaza

Argentina x China, às 0h no Hiroshima Sunplaza

Argélia x Itália, às 4h no Hiroshima Sunplaza

Grupo B

04.11

Sérvia x Coreia, às 0h no Nagano White Ring

Estados Unidos x Brasil, às 7h20 no Nagano White Ring

Quênia x Alemanha, às 3h30 no Nagano White Ring

05.11

Coreia x Alemanha, às 0h no Nagano White Ring

Brasil x Quênia, às 7h20 no Nagano White Ring

Sérvia x Estados Unidos, às 4h no Nagano White Ring

06.11

Estados Unidos x Coreia, às 7h20 no Nagano White Ring

Quênia x Sérvia, às 0h no Nagano White Ring

Alemanha x Brasil, às 4h no Nagano White Ring

08.11

Coreia x Brasil, às 4h no Toyama City Gymnasium

Sérvia x Alemanha, às 7h20 no Toyama City Gymnasium

Estados Unidos x Quênia, às 0h no Toyama City Gymnasium

09.11

Quênia x Coreia, às 0h no Toyama City Gymnasium

Alemanha x Estados Unidos, às 7h20 no Toyama City Gymnasium

Brasil x Sérvia, às 4h no Toyama City Gymnasium

 

3ª fase

Grupo A (Sapporo): Japão, Sérvia, Itália, Coreia do Sul, China e Brasil

Grupo B (Okayama): República Dominicana, Quênia, Argélia, Estados Unidos, Alemanha e Argentina


Grupo A

11.11

Japão x Sérvia, às 8h20 no Hokkaido Prefectural Sports Center

Itália x Coreia, às 0h no Hokkaido Prefectural Sports Center

China x Brasil, às 4h no Hokkaido Prefectural Sports Center

12.11

Japão x Coreia, às 7h20 no Hokkaido Prefectural Sports Center

Itália x Brasil, às 0h no Hokkaido Prefectural Sports Center

China x Sérvia, às 4h no Hokkaido Prefectural Sports Center

13.11

Japão x Brasil, às 7h20 no Hokkaido Prefectural Sports Center

Itália x Sérvia, às 0h no Hokkaido Prefectural Sports Center

China x Coreia, às 4h no Hokkaido Prefectural Sports Center

Grupo B

11.11

República Dominicana x Quênia, às 0h no Momotaro Arena

Argélia x Alemanha, às 4h no Momotaro Arena

Argentina x Estados Unidos, às 7h20 no Momotaro Arena

12.11

República Dominicana x Alemanha, às 0h no Momotaro Arena

Argélia x Estados Unidos, às 7h20 no Momotaro Arena

Argentina x Quênia, às 4h no Momotaro Arena

13.11

República Dominicana x Estados Unidos, às 7h20 no Momotaro Arena

Argélia x Quênia, às 4h no Momotaro Arena

Argentina x Alemanha, às 0h no Momotaro Arena

4ª fase

Grupo A (Tóquio): Japão, Quênia, Itália, Alemanha, China e Estados Unidos

Grupo B (Tóquio): República Dominicana, Sérvia, Argélia, Coreia, Brasil e Argentina

Grupo A

16.11


Japão x Quênia, às 7h20 no Yoyogi National Stadium

Itália x Alemanha, às 4h no Yoyogi National Stadium

China x Estados Unidos, às 0h no Yoyogi National Stadium


17.11

Japão x Alemanha, às 7h20 no Yoyogi National Stadium

Itália x Estados Unidos, às 4h no Yoyogi National Stadium

China x Quênia, às 0h no Yoyogi National Stadium


18.11

Japão x Estados Unidos, às 7h20 no Yoyogi National Stadium

Itália x Quênia, às 0h no Yoyogi National Stadium

China x Alemanha, às 4h no Yoyogi National Stadium


Grupo B

16.11

República Dominicana x Sérvia, às 0h no Tokyo Metropolitan Gymnasium

Argélia x Coreia, às 4h no Tokyo Metropolitan Gymnasium

Argentina x Brasil, às 7h20 no Tokyo Metropolitan Gymnasium


17.11

República Dominicana x Coreia, às 0h no Tokyo Metropolitan Gymnasium

Argélia x Brasil, às 4h no Tokyo Metropolitan Gymnasium

Argentina x Sérvia, às 7h20 no Tokyo Metropolitan Gymnasium


18.11

República Dominicana x Brasil, às 3h no Tokyo Metropolitan Gymnasium

Argélia x Sérvia, às 0h no Tokyo Metropolitan Gymnasium

Argentina x Coreia, às 6h no Tokyo Metropolitan Gymnasium

 




Subscribe
Auto Notificar:
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments
Translate »
213
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x