Search
Friday 18 September 2020
  • :
  • :

Tabela das quartas feminina é anunciada

Molico/Nestlé (SP) e Brasília Vôlei abrem as quartas de final da Superliga feminina de vôlei 13/14. O confronto do primeiro contra o oitavo colocados na fase classificatória será na quinta-feira (20/03), às 19h, no ginásio José Liberatti, em Osasco (SP). Outros dois jogos acontecerão na sexta-feira (21.03) e mais um no domingo (23/03). Todos terão transmissão ao vivo do canal SporTV.

Na sexta-feira, o primeiro jogo acontecerá às 19h e envolverá as equipes que classificaram em terceiro e sexto: Unilever (RJ) e Pinheiros (SP). O confronto será realizado no Henrique Villaboin, em São Paulo (SP). Depois, no mesmo dia, só que às 21h30, jogam Vôlei Amil (SP), segundo na primeira fase, e São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP), que garantiu a sétima vaga, na Arena Amil, em Campinas (SP).

A última partida da primeira rodada do playoff será no domingo (23/03), às 11h, entre o quarto colocado, Sesi-SP, e o quinto, Banana Boat/Praia Clube (MG). A partida acontecerá no ginásio da Vila Leopoldina, em São Paulo (SP).

Confira na tabela abaixo a segunda rodada dos jogos e, se preciso, a terceira.

SUPERLIGA FEMININA 13/14:

QUARTAS DE FINAL

 

1ª RODADA

 

20.03 (QUINTA-FEIRA) – Molico/Nestlé (SP) x Brasília Vôlei (DF)

LOCAL/HORÁRIO: José Liberatti, em Osasco (SP), às 19h 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

21.03 (SEXTA-FEIRA) – Pinheiros (SP) x Unilever (RJ) 

LOCAL/HORÁRIO: Henrique Villaboin, em São Paulo (SP), às 19h 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

21.03 (SEXTA-FEIRA) – Vôlei Amil (SP) x São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP)

LOCAL/HORÁRIO: Arena Amil, em Campinas (SP), às 21h30 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

23.03 (DOMINGO) – Sesi-SP x Banana Boat/Praia Clube (MG) 

LOCAL/HORÁRIO: Vila Leopoldina, em São Paulo (SP), às 11h 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

2ª RODADA

 

27.03 (QUINTA-FEIRA) – Brasília Vôlei (DF) x Molico/Nestlé (SP) 

LOCAL/HORÁRIO: Sesi Taguatinga, em Brasília (DF), às 18h30 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

28.03 (SEXTA-FEIRA) – Unilever (RJ) x Pinheiros (SP)

LOCAL/HORÁRIO: Maracanãzinho, no Rio de Janeiro (RJ), às 19h 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

28.03 (SEXTA-FEIRA) – São Cristovão Saúde/São Caetano (SP) x Vôlei Amil (SP) 

LOCAL/HORÁRIO: Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP), às 21h30 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

29.03 (SÁBADO) – Banana Boat/Praia Clube (MG) x Sesi-SP

LOCAL/HORÁRIO: Praia Clube, em Uberlândia (MG), às 13h

TRANSMISSÃO: SporTV

 

3ª RODADA (se necessário) 

 

03.04 (QUINTA-FEIRA) – Molico/Nestlé (SP) x Brasília Vôlei (DF)

LOCAL/HORÁRIO: José Liberatti, em Osasco (SP), às 18h30 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

04.04 (SEXTA-FEIRA) – Unilever (RJ) x Pinheiros (SP)

LOCAL/HORÁRIO: Tijuca T.C., no Rio de Janeiro, às 19h 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

04.04 (SEXTA-FEIRA) – São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP) x Vôlei Amil (SP)

LOCAL/HORÁRIO: Arena Amil, em Campinas, às 21h30 

TRANSMISSÃO: SporTV

 

05.04 (SÁBADO) – Sesi-SP x Banana Boat/Praia Clube (MG)

LOCAL/HORÁRIO: Vila Leopoldina, em São Paulo, às 18h30 

TRANSMISSÃO: SporTV




Subscribe
Auto Notificar:
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments
Translate »
213
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x