Search
Wednesday 2 December 2020
  • :
  • :

Veja todos os resultados e classificação após a 2ª rodada da Champions masculina

Foto: Divulgação

Grupo A 


VfB Friedrichshafen 0 x 3 Zenit Kazan (17/25 , 21/25 e 22/25) 

Simeonov 12 pontos , Lima 9 pontos e Günthör 5 pontos. (Friedrichshafen) 

Mikhaylov 14 pontos , Apalikov 9 pontos e Anderson 7 pontos. (Zenit)

 

Knack Roeselare 3 x 0 Hypo Tirol Innsbruck (25/22 , 25/12 e 25/14) 

Tuerlinckx 21 pontos , Claes 10 pontos e Westphal 7 pontos. (Roeselare) 

Berger e Jimenez 9 pontos , Koraimann 6 pontos. (Innsbruck) 

 

Classificação 

1º – Zenit Kazan (2-0) – 6 pontos

2º – Knack Roeselare (1-1) – 3 pontos 

3º – VfB Friedrichshafen (1-1) – 2 pontos 

4º – Hypo Tirol Innsbruck (0-2) – 1 ponto

 

Grupo B 


Lokomotiv Novosibirski 3 x 1 Berlin Recycling Volleys (26/24 , 25/19 , 27/29 e 25/22)
 

Nilsson 21 pontos , Divis 18 pontos e Volvich 12 pontos. (Lokomotiv)

Kromm e Spirovsk 18 pontos , Fischer 16 pontos. (Berlin) 

 

Jihostroj Ceske Budejovice 3 x 0 Budvanska Rivijera Budva (27/25 , 25/18 e 25/22) 

Novotny 18 pontos , Platenik 15 pontos e Rojas 11 pontos. (Budejovice)

Venno e Cacic 13 pontos , Suljagic 10 pontos. (Budva)

 

Classificação 

1º – Lokomotiv Novosibirsk (2-0) – 6 pontos 

2º – Berlin Recycling Volleys (1-1) – 3 pontos 

3º – Jihostroj Ceske Budejovice (1-1) – 3 pontos 

4º – Budvanska Rivijera Budva (0-2) – 0 ponto

 

Grupo C 

 

Tours VB 0 x 3 Trentino Diatec (19/25 , 16/25 e 23/25) 

Konecny 16 pontos , Baranek 7 pontos e Hardy 6 pontos. (Tours)

Juantorena 16 pontos , Stokr 12 pontos e Kasiyski 10 pontos. (Trentino) 

 

Crvena Zvezda Beograd 0 x 3 Zaksa Kodzierzyn-Kozle (18/25 , 15/25 e 19/25) 

Petkovic 12 pontos , Jakovljevic e Koprivica 8 pontos. (Crveza Zvezda)

Rouzier 19 pontos , Ruciak 9 pontos e Mozdzonek 8 pontos. (Zaksa) 

 

Classificação 

1º – Zaksa Kodzierzyn-Kozle (2-0) – 6 pontos

2º – Trentino Diatec (2-0) – 6 pontos 

3º – Tours VB (0-2) – 0 ponto

4º – Crvena Zvezda Beograd (0-2) – 0 ponto

 

Grupo D 


Lube Banca Marche Macerata 3 x 0 ACH Volley Ljubljana (26/24 , 25/13 e 25/15) 

Zaytsev 18 pontos , Savani 11 pontos e Pajenk 10 pontos. (Macerata) 

Flajs 11 pontos , Sidibe 10 pontos e U.Kovacevic 6 pontos. (Ljubljana) 

 

Generali Unterhaching 3 x 1 Euphony Asse-Lenik (23/25 , 25/23 , 25/21 e 25/19) 

Snippe 19 pontos , Hirsch 14 pontos e Shumov 10 pontos. (Unterhaching)

Zuravljov 24 pontos , Radic 12 pontos e Lecat 9 pontos. (Asse-Lenik) 

 

Classificação 

1º – Lube Banca Marche Macerata (2-0) – 6 pontos

2º – Generali Unterhaching (2-0) – 5 pontos

3º – ACH Volley Ljubljana (0-2) – 1 ponto

4º – Euphony Asse-Lenik (0-2) – 0 pontos

 

Grupo E 
 

Fenerbahçe Grundig Istanbul 1 x 3 Dínamo Moscou (18/25 , 23/25 , 25/23 e 21/25) 

Miljkovic 16 pontos , Marshall 13 pontos , Tocoglu e Cernic 7 pontos. (Fenrbahçe) 

Kruglov 17 pontos , Shcherbinin 14 pontos e Markin 12 pontos. (Dínamo Moscou) 

 

Tomis Constanta 0 x 3 PGE Skra Belchatow (20/25 , 19/25 e 20/25) 

Ojansivu 12 pontos , Bojic 9 pontos e Laza 6 pontos. (Tomis) 

Atanasijevic 15 pontos , Winiarski 12 pontos , Kooistra e Cala 9 pontos. (Belchatow)

 

Classificação 

1º – PGE Skra Belchatow (2-0) – 6 pontos

2º – Dínamo Moscou (2-0) – 6 pontos

3º – Fenerbahçe Grundig Istanbul (0-2) – 0 pontos 

4º – Tomis Constanta (0-2) – 0 ponto

 

Grupo F 


Cai Teruel 2 x 3 Arkas Izmir (25/19 , 23/25 , 19/25 , 25/21 e 11/15)
 

Parres e Torcello 15 pontos , Sevilliano 12 pontos. (Cai Teruel)

Agamez 33 pontos , Subasi e Perrin 18 pontos. (Arkas) 

 

Marek Union-Ivkoni Dupnitsa 0 x 3 Noliko Maaseik (15/25 , 23/25 e 19/25) 

Valchev 11 pontos , Yordanov 9 pontos , Bahov e Gadzhanov 7 pontos. (Dupnitsa) 

Egleskalns 14 pontos , Wounembaina 11 pontos e Maan 9 pontos. (Maaseik) 

 

Classificação 

1º – Noliko Maaseik (2-0) – 6 pontos 

2º – Arkas Izmir (2-0) – 5 pontos 

3º – Cai Teruel (0-2) – 1 pontos

4º – Marek Union-Ivkoni Dupnitsa (0-2) – 0 pontos

 

Grupo G 
 

Bre Banca Lannutti Cuneoo 3 x 0 Arago de Sete (25/17 , 25/23 e 25/23) 

Sokolov 21 pontos , Ngapeth 14 pontos e Antonov 8 pontos. (Cuneo) 

Bencz e Geiler 10 pontos , Trefle 8 pontos. (Arago) 

Asseco Resovia Rzeszow 3 x 0 Remat Zalau (25/17 , 25/23 e 25/21)

Schöps 18 pontos , N.Kovacevic 15 pontos e Nowakowski 9 pontos. (Rzeszow) 

De Almeida 14 pontos , Birau 10 pontos e Dvoranen 5 pontos. (Remat) 


Classificação 

1º – Bre Banca Lannutti Cuneo (2-0) – 6 pontos. 

2º – Asseco Resovia Rzeszow (2-0) – 6 pontos. 

3º – Arago de Sete (0-2) – 0 pontos. 

4º – Remat Zalau (0-2) – 0 pontos. 




Subscribe
Auto Notificar:
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments
Translate »
213
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x